Mes: septiembre 2013

Oliver Koletzki – Bring Me Home

Posted on Actualizado enn

Oliver koletzki uno de los últimos valores en unirse al sello Cocoon fundado por la eminencia Sven Väth.

En el Watergate Club Berlín el 27.09.2013:

09-27-360

Tiga – You Gonna Want Me

Posted on Actualizado enn

Tema del 2005 de Tiga, uno de los pocos retenidos en memoria,  que siempre me recordará a la visita que le hicimos al “patriarca” de la familia Arroyo o como suele decir en la Bundesrepublik Deutschland: Familie Bach.

spit-up2

Eurobasket 2013

Posted on Actualizado enn

Para los amantes del baloncesto. Este miércoles empieza el Eurobasket 2013 que se celebrará en Eslovenía. Las retrasmisiones de los partidos las hará mediaset, concretamente en los canales Cuatro y Energy.

logo eurobasket 2013

El equipo de Mediaset para este Eurobasket 2013 está formado por Antoni Daimiel, Ramón Fuentes, José Miguel Antúnez, Mª Victoria Albertos, Jorge Garbajosa y Antonio Sánchez.

A continuación se detalla el calendario completo de la primera fase de grupos, así como los partidos televisados cada día (negrita). – Horario Penínsular

CALENDARIO FASE DE GRUPOS DEL EUROBASKET 2013

Miércoles 04.09.2013

14:30 Georgia – Polonia (Energy)
17:45 España – Croacia (Cuatro)
21:00 Serbia – Lituania (Energy)

14:30 Israel – Gran Bretaña (Tivoli Arena, Ljubljana)
14:30 Letonia – Bosnia Herzegovina (Podmezakla Arena, Jesenice)
14:30 Turquía – Finlandia (Bonifika Arena, Koper)
17:45 Bélgica – Ucrania (Tivoli Arena, Ljubljana)
17:45 Macedonia – Montenegro (Podmezakla Arena, Jesenice)
17:45 Suecia – Grecia (Bonifika Arena, Koper)
21:00 Francia – Alemania (Tivoli Arena, Ljubljana)
21:00 República Checa – Eslovenia (Celje Arena, Celje)
21:00 Rusia – Italia (Bonifika Arena, Koper)

Jueves 05/09/2013

14:30 Croacia – Georgia (Energy)
17:45 Italia – Turquía (Energy)
21:00 Eslovenia – España (Cuatro)

14:30 Ucrania – Israel (Tivoli Arena, Ljubljana)
14:30 Montenegro – Letonia (Podmezakla Arena, Jesenice)
14:30 Finlandia – Suecia (Bonifika Arena, Koper)
17:45 Alemania – Bélgica (Tivoli Arena, Ljubljana)
17:45 Bosnia Herzegovina – Serbia (Podmezakla Arena, Jesenice)
17:45 Polonia – República Checa (Celje Arena, Celje)
21:00 Gran Bretaña – Francia (Tivoli Arena, Ljubljana)
21:00 Lituania – Macedonia (Podmezakla Arena, Jesenice)
21.00 Grecia – Rusia (Bonifika Arena, Koper)

Viernes 06/09/2013

14:30 Montenegro – Bosnia Herzegovina (Energy)
17:45 Letonia – Lituania (Energy)

14:30 Alemania – Ucrania (Tivoli Arena, Ljubljana)
17:45 Bélgica – Gran Bretaña (Tivoli Arena, Ljubljana)
21:00 Francia – Israel (Tivoli Arena, Ljubljana)
21:00 Macedonia – Serbia (Podmezakla Arena, Jesenice)

Sábado 07/09/2013

14:30 España – República Checa (Cuatro)
17:45 Croacia – Polonia (Energy)
21:00 Turquía – Grecia (Energy)

14.30 Rusia – Suecia (Bonifika Arena, Koper)
17:45 italia – Finlandia (Bonifika Arena, Koper)
21:00 Georgia – Eslovenia (Celje Arena, Celje)

Domindo 08/09/2013

14:30 Polonia – España (Cuatro)
17:45 Grecia – Italia (Energy)
21:00 Eslovenia – Croacia (Energy)

14:30 Gran Bretaña – Alemania (Tivoli Arena, Ljubljana)
14:30 Bosnia Herzegovina – Macedonia (Podmezakla Arena, Jesenice)
14:30 Finlandia Rusia (Bonifika Arena, Koper)
17.45 Ucrania – Francia (Tivoli Arena, Ljubljana)
17:45 Serbia – Letonia (Podmezakla Arena, Jesenice)
17:45 Repúlica Checa – Georgia (Celje Arena, Celje)
21:00 Israel – Bélgica (Tivoli Arena, Ljubljana)
21:00 Lituania- Montenegro (Podmezakla Arena, Jesenice)
21:00 Suecia – Turquía (Bonifika Arena, Koper)

Lunes 09/09/2013

14:30 Georgia – España (Cuatro)

14.30 Gran Bretaña – Ucrania (Tivoli Arena, Ljubljana)
14.30 Letonia – Macedonia (Podmezakla Arena, Jesenice)
14.30 Grecia – Finlandia (Bonifika Arena, Koper)
17:45 Alemania – Israel (Tivoli Arena, Ljubljana)
17:45 Lituania – Bosnia – Herzegovina (Podmezakla Arena, Jesenice)
17:45 Croacia – República Checa (Celje Arena, Celje)
17:45 Italia – Suecia (Bonifika Arena, Koper)
21:00 Bégica – Francia (Tivoli Arena, Ljubljana)
21:00 Montenegro – Serbia (Podmezakla Arena, Jesenice)
21:00 Eslovenia – Polonia (Celje Arena, Celje)
21:00 Turquía – Rusia (Bonifika Arena, Koper)